Севастопольские пожарные провели учения в строительно-хозяйственном супермаркете

По легенде, короткое замыкание привело к возгоранию в торговом зале.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ИЮНЯ - РИА82

Из-за перепада напряжения в электросети в одном из строительно-хозяйственных магазинов Севастополя произошло короткое замыкание. Оно привело к возгоранию в торговом зале. Это легенда очередных учений ГУ МЧС России по г. Севастополю, сообщает пресс-служба ведомства.

По легенде, сотрудники магазина самостоятельно предприняли попытки ликвидации пожара, но результатов это не дало. Затем представители администрации организовали эвакуацию людей из помещений центра и передали информацию о происшествии по номеру «101». Тем временем происходило круговое распространение огня: пламя охватывало стеллажи и товар.

«Этот объект интересен нам тем, что в нем одновременно может находиться большое количество людей и сосредоточена большая пожарная нагрузка. В соответствии с расписанием выезда, на данный объект предусмотрено направление сил и средств по повышенному, третьему, рангу пожара: 10 пожарных автоцистерн, 2 автолестницы и аварийно-спасательный автомобиль», - рассказал заместитель начальника службы, начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю Николай Зеленский.

После прибытия на место специалисты оперативно обследовали территорию, обнаружили и спасли условных пострадавших, развернули на месте оперативный штаб. Согласно плану учений, площадь пожара составила 275 квадратных метров. С поставленными задачами участники учений справились.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ