Севастопольские параатлеты готовятся проплыть 555-километровую эстафету

Всероссийские соревнования посвящены 75-летнему юбилею Победы.

СЕВАСТОПОЛЬ - 16 СЕНТЯБРЯ, РИА82 

Севастопольские параатлеты готовятся к грандиозным соревнованиям – «Черноморской эстафете Победы». В течение 17 дней они должны будут проплыть 555 километров с остановками только на сон и еду. Старт будет в Новороссийске, финиш – в Севастополе. Заплыв выполняется эстафетным способом: каждый участник поочерёдно проплывает своё расстояние за 15-20 минут. В местах массовых финишей дополнительно участвуют 30 спортсменов из городов, где проходит промежуточный финиш. 

По словам одной из участниц нашей команды Анны Шустер, они будут плыть с утра до вечера. Девушка только что вернулась с Сахалинской эстафеты Победы, где пловцы должны были преодолеть 25 километров. 

Всего в соревнованиях планируют принять участие порядка 150 человек. Кроме параатлетов – пловцы Международной ассоциации ледяного плавания, спортсмены ДОСААФ, Федерации плавания РФ и Северного флота ВМФ России, ветераны боевых действий.
Этим событием организаторы хотели напомнить о подвигах советских солдат, десантников и моряков, освобождавших Севастополь, Крым и Краснодарский край.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ