Севастопольские кадеты МЧС России принесли присягу

Впервые в ряды кадет приняли 30 первоклассников - ранее обучение начинали с 5-го класса.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ОКТЯБРЯ - РИА82

Севастопольские кадеты МЧС принесли присягу. Клятву произнесли 70 учеников школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. Среди них впервые есть 30 первоклассников - ранее кадетами становились с 5-го класса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Церемония посвящения в кадеты чрезвычайного ведомства прошла в Севастополе в седьмой раз. С 2016 года присягу принесли более 400 учащихся. Прежде чем попасть в кадетский класс, кандидаты проходят строгий отбор. Учитывается успеваемость детей, их активность и целеустремленность.

«Надевая берет и форму спасательного ведомства, вы должны помнить о высокой ответственности, которую несете, совершая свои дела и поступки. Ваш путь к знаниям и нравственному росту будет увлекательным, вам предстоит не только постигать науки, но и учиться помогать людям, ценить дружбу и взаимную поддержку, уважать старших, стремиться к новым высотам. И пусть примером для вас всегда остаются подвиги пожарных и спасателей! Главное управление МЧС России по городу Севастополю будет поддерживать и развивать в вас лучшие качества!», - обратился к кадетам заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю (по антикризисному управлению) Виктор Стрелков.

Церемония принесения присяги прошла на территории мемориального комплекса «Малахов Курган». Перед своими одноклассниками, родителями, педагогами и почетными гостями школьники пообещали быть честными и верными товарищами, помнить девиз «Предотвращение, спасение, помощь», дорожить честью кадета МЧС и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать себя патриотами и достойными гражданами России. После этого состоялась церемония вручения беретов.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ