Севастопольские боксеры завоевали медали на Всероссийской Универсиаде

Это выпускник Севастопольского госуниверситета Вусал Алиев и студентка Валерия Пономарева.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ИЮЛЯ - РИА82

Студентка и выпускник Севастопольского госуниверситета завоевали медали на финальном этапе VIII Всероссийской летней Универсиады. Соревнования проходят в Ульяновске. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Выпускник Юридического института СевГУ прошлого года Вусал Алиев стал победителем в весовой категории до 71 кг. Боксер клуба «Фиолент» в финале нокаутировал Дмитрия Зубко из Краснодара. Также среди участников-мужчин были два действующих чемпиона России - Эдуард Саввин и Всеволод Шумков из Санкт-Петербурга.

В этом году в рамках Универсиады впервые состоялись соревнования по боксу среди женщин. Среди участниц были две действующие чемпионки страны Анастасия Шамонова и Салтанат Меденова, а также пятеро призеров Чемпионата России 2021 года. Студентка Юридического института СевГУ Валерия Пономарева завоевала серебро в весе до 54 кг среди женщин.

Напомним, летняя Универсиада проводится по 14 видам спорта, включая олимпийский бокс. В соревнованиях приняли участие команды из более чем 70 регионов России и свыше 170 вузов.