Севастопольская спортсменка выиграла кубок мира по гребле

Анастасия Долгова стала лучшей в гонке на байдарках-двойках.

СЕВАСТОПОЛЬ - 12 ОКТЯБРЯ, РИА82

В Венгрии завершился Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Севастопольская спортсменка Анастасия Долгова стала лучшей в гонке на байдарках-двойках на дистанции 200 метров вместе с напарницей Кристиной Ковнер. В составе сборной Анастасия стала так же обладательницей бронзовой медали в гонке на «двойках» на 500 метров, и бронзовой медали в гонке на байдарках – четверках.

Всего в соревнованиях принимали участие представители 33 стран. Это был первый международный турнир в этом виде за время пандемии. Анастасия рассказала, что из-за режима повышенной готовности и возможности для тренировок были ограничены.

Однако при поддержке правительства Севастополя ей удалось получить гребной тренажер, который и стал основным помощником в подготовке к важному старту.

«В том году мы проиграли на чемпионате мира двойку-200 венгеркам. В этом году мы уже у них выиграли с хорошим отрывом. У нас, наверное, больше адреналина было, который и поспособствовал нам выиграть», - сказала девушка в интервью телеканалу НТС.

Фото с сайта Центра спортивной подготовки Севастополя.