Севастопольская школа № 31 отметила 55-летний юбилей

Школа №31 была открыта в 1968 году

Первых учеников севастопольская школа № 31 встретила ещё в 1968 году. С тех пор там выдали около трёх тысяч аттестатов об образовании и 79 золотых медалей. Сейчас здесь работает 270 педагогов, а 5 выпускников трудятся в стенах родной школы.

С 1981 года школу возглавляет Генриетта Юрьева. Свою деятельность в этом учебном заведении она начала в 1975 году как учитель истории и организатор внеклассной воспитательной работы. Директор школы отмечена самыми высокими наградами, среди которых нагрудный знак «Отличник народного образования», почётная грамота и нагрудный знак «За заслуги перед Городом-Героем Севастополем». Гордостью школы также является краеведческий музей «Наследие», который по итогам прошлого учебного года получил диплом победителя рейтинга лучших музеев образовательных учреждений Российской Федерации.

Коллектив школы поздравила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

«Многие педагоги работают в школе 10, 20, 30 и более лет. Школа - это большая семья, которая дала путёвку в жизнь не одной тысяче севастопольцев. Гражданский патриотизм не на словах, а в реальной жизни, реальной работе. Столько замечательных людей выпустила школа. Мне очень хочется, чтобы эта семья жила долго-долго. Чтобы все были здоровы и было хорошо не только в этой семье, но и дома у каждого из вас. Чтобы замечательные педагоги любили своих учеников и были замечательными наставниками. Все добрые пожелания, которые звучали и будут звучать сегодня в зале, обязательно реализуются. 55 лет - это только начало. Ваши лучшие свершения, которые еще впереди, принесут славу вашей школе и нашему городу Севастополю», - отметила сенатор.

От имени губернатора Севастополя поздравил коллектив и вручил педагогам награды заместитель губернатора Александр Кулагин.

«Школа славится своими традициями патриотического воспитания. Не было никакого сомнения, что выпускники школы проявят себя как защитники, героические, стойкие, отважные, мужественные воины. Это воспитание, любовь к родному краю начинается со школьных традиций. Это воспитание передаётся из поколения в поколение. Так держать! Оставайтесь такими же неравнодушными, с горячими сердцами. Мирного неба и скорейшей победы!» - сказал Александр Кулагин.

Поздравить школу также пришли и. о. директора департамента образования и науки Максим Кривонос, председатель профильного парламентского комитета Елена Глотова, благодарные выпускники и коллеги из других образовательных учреждений.

 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ