Севастопольская пожарная охрана отмечает 146-й день рождения

Сотрудникам от имени губернатора вручили благодарственные письма.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АВГУСТА – РИА 82

Пожарная охрана Севастополя сегодня отмечает 146-летие. С праздником коллектив поздравил вице-губернатор Николай Жигулин. От имени губернатора Михаила Развожаева он вручил сотрудникам благодарственные письма.

«Сегодня представители одной из достойнейших профессий отмечают свой праздник. То, что для кого-то кажется невозможным, для вас – обычные будни. От имени губернатора и Правительства Севастополя хочу поблагодарить вас за бдительность, отвагу и ваше мужество, которое вы проявляете каждый день, чтобы севастопольцы чувствовали себя в безопасности», – отметил Николай Жигулин.

Сегодня в пожарной части Севастополя трудится более 300 человек, она оснащена техникой: пожарные машины, автолестницы, квадроциклы, беспилотники, мобильный водолазный комплекс и надводный буксировщик – всего более 50 единиц.

Только в этом году подразделения МЧС России по Севастополю более 1 400 раз выезжали по сигналу «тревога», ликвидировали 600 пожаров, реагировали на ДТП свыше 170-ти раз, производили аварийно-спасательные работы, оказывали помощь населению, спасли не один десяток человеческих жизней.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ