Севастопольская фирма входит в тройку лидеров страны по производству искусственных елей

Предприятие в 2021 году получило субсидию на модернизацию производства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ДЕКАБРЯ – РИА82

Сегодня в рамках рабочей поездки заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко посетила предприятие «Макс Кристмас». Фирма производит искусственные ели и изделия из искусственной хвои.

Предприятие работает в Севастополе с 2002 года. Производственные мощности располагаются на собственной территории площадью 7 305 квадратных метров. Фирма взаимодействует с «Центром поддержки экспорта».

«Предприятие входит в тройку лидеров страны по производству елок, елки здесь высокого качества. В этом году мы выдали займ по линии развития фонда промышленности – под низкие проценты с большой отсрочкой платежа на длительный срок. Также выделили субсидию на модернизацию оборудования в рамках государственной программы по поддержке промышленности на условиях софинансирования. Предприятие сможет расширить линейку продукции», – отметила Мария Литовко.

В ноябре 2021 года предприятие вошло в число победителей конкурса на право получения субсидии на модернизацию производства. «О субсидии узнали от центра «Мой бизнес», с которым мы сотрудничаем. В течение месяца собирали документы, все подготовили и реализовали. Средства пошли на модернизацию производства, где очень много ручного труда. Мы купили автомат-робот для прокраски литых веток», – рассказал директор «Макс Кристмас» Петр Плыс.

Использование нового оборудования позволит автоматизировать процесс и повысить производительность труда. В рамках проекта планируется также создание десяти рабочих мест. Объем субсидии составляет 4,26 млн рублей.

Вся продукция фирмы сертифицирована, изготавливается на современном европейском оборудовании, что позволяет конкурировать с ведущими мировыми брендами. «Макс Кристмас» использует экологически чистое сырье высшего качества. Изделия не имеют запаха и безопасны для детей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ