Севастопольцы завоевали три медали в межрегиональном турнире «Кубок Защитников Отечества»

Соревнования прошли по шести видам спорта

В Ставрополе состоялась церемония награждения победителей Межрегиональноготурнира «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СВОВ соревнованиях принимали участие около 130 ветеранов СВО из регионовЮжного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Церемонию награждения сопровождали выступления народных ансамблей и артистов.

В программу Кубка вошли соревнования по шести видам спорта: пауэрлифтингу, стрельбе из лука, настольному теннису, пулевой стрельбе, армрестлингу и волейболу сидя.

Севастопольцы завоевали три призовых места в различных спортивных дисциплинахАлександрНаумов стал победителем и завоевал золото в соревнованиях по пауэрлифтингу (открытый класс). Он же стал вторым в стрельбе из лука(спортивный класс «открытый»). В пулевойстрельбе (спортивный класс «SH2») серебрянным  призером стал Алексей Прис.

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил: «Это были яркие и эмоциональные дни, по своему соперничеству и накалу, уровню конкуренции, страстям не уступающие самым крупным соревнованиям паралимпийцев. Всех поздравляю с блестящим выступлением, особенно чемпионов и призеров. С вами мы встретимся в ноябре на финальном «Кубке Защитников Отечества» в Сириусе!»

14–17 ноября в Сириусе состоится финальное всероссийское комплексное физкультурное мероприятие «Кубок Защитников Отечества». В нем примут участие победители межрегиональныхтурниров со всей страны.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основная его цель — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев.

Подробнее о работе филиала госфонда «Защитники Отечества» по Севастополю можно узнать на официальных страницах «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Телеграм». Также уточнить информацию можно по телефону: +7 (869) 255-92-88.