Севастопольцы снова победили

Россия - страна возможностей

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 МАРТА - РИА 82

Ученица 10 класса Лицея Севастопольского государственного университета Лия Сафонова стала победителем Всероссийского конкурса «Начни игру». 

Финалисты Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» боролись за победу в проекте в течение четырёх дней – решали задачи от партнеров и защищали свои проекты перед экспертами игровой индустрии. 

Одной из специализаций направления «Партнерский кейс» стал «Дизайн». Участники проекта знакомились с анатомией человека, изучали основы колористики, составляли композиции и разрабатывали образ персонажей. В рамках финала проекта конкурсантам предстояло решить пять заданий, продемонстрировав высокий уровень знаний, навыков и профессионального мастерства.

"Наша Лия Сафонова заняла 2 место в специализации «Дизайн» в категории до 18 лет. Лия призналась, что редко играет в компьютерные игры, больше рисует и занимается их разработкой. Эксперты говорят, что наша Лия - настоящий герой, она вошла в число 18 сильнейших из 82.000 заявок. Конкурс был больше 4500 (!) человек на место. Поздравляю Лию с впечатляющим результатом! Я уверен, что это только начало и мы обязательно в скором времени услышим о новых достижениях нашей лицеистки", - поздравил губернатор Михаил Развожаев. 

Источник: 
Фото: телеграм Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ