Севастопольцы присоединились к благотворительной онлайн-акции «Свеча памяти»

За каждую зажженную свечу организаторы направят один рубль на лечение ветеранов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ИЮНЯ - РИА82

Каждый житель России может зажечь свою «Свечу памяти» - онлайн, на сайте деньпамяти.рф. Организатор акции – благотворительный фонд «Память поколений». За каждую зажженную свечу фонд выделит один рубль на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

На сайте также размещено несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне. «Мы спокойно спали – и вдруг сильный гром, грохот. Утро уже, часов пять, а все темно, как будто небо с землей перемешалось. И мама говорит: «Гроза. Надо радио выключить», а папа сказал: «Нет, это не гроза. Это война», - вспоминает ветеран Зоя Павловна Смирнова.

«Участие в онлайн-акции «Свеча памяти» – это способ вспомнить тех, кто отдал жизни за благополучие будущего поколения. Не у всех есть возможность 22 июня зажечь реальную свечу в память о ветеранах, и тут наша виртуальная свеча поможет объединить всю страну во благо единой цели. Люди со всех уголков России, даже из самых отдаленных, смогут зажечь свою свечу памяти и отдать дань погибшим за Победу», – отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Кроме того, на сайте акции представлена интерактивная карта, которая показывает, сколько свечей зажгли в каждом регионе.

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ