Севастопольцы получат налоговые уведомления за 2021 год до конца октября

Уплатить его собственникам недвижимого имущества, земли и транспорта необходимо до 1 декабря.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ОКТЯБРЯ - РИА82

До конца октября все собственники недвижимого имущества, земли и транспортных средств в Севастополе получат налоговые уведомления за 2021 год. Уплатить его необходимо не позже 1 декабря 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба управления ФНС России по г. Севастополю.

Уведомления направляются либо на бумажном носителе по почте, либо в электронном виде размещаются в разделе «Сообщения» интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Всего в этом году уведомления получат около 151 тысячи жителей города, более 74 тысячи из них - в электронном варианте.

Налоговые уведомления не направляются в случаях, когда собственник пользуется льготами, у него есть налоговый вычет или другие основания, освобождающие от уплаты налога. Также уведомление не приходит, если общая сумма начисленных имущественных налогов составляет менее 100 рублей.

Если налоговое уведомление не придет до 1 ноября, необходимо обратиться в налоговый орган или МФЦ. Также можно проинформировать налоговую службу через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а при отсутствии личного кабинета - через интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России».

К сообщению об объекте имущества необходимо приложить копии правоустанавливающих документов на недвижимость и документы, подтверждающие государственную регистрацию транспортных средств. При направлении информации в электронном виде рекомендуется прикреплять сканы документов.

Дополнительную информацию по уплате имущественных налогов физическими лицами можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ