Севастопольцы поддержали российских военных на митинге-концерте

Для жителей и гостей города выступили творческие коллективы и исполнители.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе прошел концерт-митинг в поддержку Президента и российских военных, участвующих в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Для жителей и гостей города на летней эстраде «Ракушка» выступили творческие коллективы и исполнители. 

«Мы знаем, что совсем недавно была освобождена ЛНР, – это большое событие, которое без преувеличения заслуживает того, чтобы уже только поэтому проводить такое мероприятие. Кроме того, у нас в обществе люди поддерживают российских военных и хотят как-то выразить свою гражданскую позицию. Такие акции позволяют это сделать – мы приглашаем людей, которые участвовали в гуманитарных миссиях, непосредственно были в Мариуполе, в Донецке, Луганске. Они приходят, рассказывают, участвуют – все это сопровождается концертом и патриотическим песнями, которые севастопольцы с удовольствием слушают», - отметил начальник управления внутренней политики департамента внутренней политики Дмитрий Янченко. 

В этот раз на сцену поднялся боевой командир Народной милиции Донецкой Народной Республики Максим Дроздов. 

«Мы ощущаем огромную поддержку, находясь сейчас на фронте, - я только вернулся. Мы получаем гуманитарную помощь и поддержку, сейчас мне передали письма от детей, и это воодушевляет. У меня флаг Севастополя стоит на штабе, замаскированный, но стоит. Севастополь в сердце, мне удалось здесь потрудиться в волонтерском штабе два года, за это время я влюбился в жителей, в сам город. Огромное спасибо всем за поддержку, спасибо, что вы с нами. Обязательно вернусь на фронт и передам ребятам, что народ и армия едины. Задание будет выполнено, враг будет разбит», - отметил Максим Дроздов.

Жители Города-Героя регулярно собирают гуманитарную помощь: с февраля из Севастополя в ЛНР и ДНР, Запорожскую, Николаевскую и Херсонскую области отправлено более 200 тонн продуктов питания, одежды, медикаментов, питьевой воды, товаров первой необходимости. Еще около 230 тонн собрано для жителей ЛНР, ДНР и городов Украины, которые приехали в Севастополь. 

«Наша семья уже несколько месяцев активно участвует в сборе гуманитарной помощи, стараемся подключить к этому процессу знакомых и друзей, равнодушным не остался еще никто. Очень хочется поддержать наших ребят, которые сейчас защищают мирных людей и проявляют настоящий героизм и мужество. Я уверена, что даже так далеко они чувствуют нашу поддержку и знают, что мы их ждем и любим», - поделилась жительница Севастополя Татьяна. 

Кроме того, в Старобельском районе Луганской Народной Республики продолжает работу севастопольская команда управленцев: специалисты восстанавливают города и села, организовывают значимые культурные мероприятия.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ