Севастопольцы могут стать лекторами Российского общества «Знание»

Попробовать свои силы можно в третьем сезоне конкурса «Лига лекторов».

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Стартовал третий сезон конкурса «Лига лекторов». В его рамках любой желающий может попробовать свои силы в качестве спикера, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте проекта и загрузить видео своей лекции. Заявки принимают до 25 сентября. Опыт преподавательской деятельности не важен.

Третий сезон конкурса – отличный повод для севастопольцев заявить о себе, уверен учитель химии образовательного центра «Бухта Казачья» Рафаэль Сайфутдинов.

«В прежние сезоны победителей из нашего города не было, но у Севастополя большой потенциал: у нас много талантливых педагогов, специалистов совершенно разных профессий. Участие в мероприятиях российского общества «Знание» в качестве спикера, уверен, позволит приобрести колоссальный и полезный опыт. Поэтому тоже задумываюсь о том, чтобы принять участие в конкурсе. Кроме того, нынешнее время доказывает: мы должны учиться постоянно. А общество «Знание» предоставляет огромное количество возможностей в этом отношении: лекции и различные документальные фильмы может посмотреть любой желающий. И все эти знания – бесплатны», - отметил педагог.

Те, кто пройдет дистанционный отбор, выступят на региональных площадках. Следующий этап – онлайн-лекция для широкой аудитории, затем – масштабное оффлайн-выступление и наконец – лекция в ведущих вузах страны, где лучшего спикера выберут слушатели.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в мае 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ