Севастопольцы могут пройти тотальный тест «Доступная среда»

Акция стартует 2 декабря и приурочена к Международному дню инвалидов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 НОЯБРЯ - РИА82

Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда» пройдет со 2 по 10 декабря. Она призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с ограниченными возможностями.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов. Тестирование будет проводиться в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

На сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет. Пройти регистрацию можно на сайте мероприятия по ссылке: http://www.total-test.ru/. 

В течение всей Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ