Севастопольцев призывают прививать детей от гриппа

Почти половина родителей не готовы этого делать.

СЕВАСТОПОЛЬ - 20 ОКТЯБРЯ, РИА82

Главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грига призвал жителей города прививать детей от гриппа. По его словам, количество родителей, которые отказываются это делать примерно такое же, как и тех, кто соглашается.

При этом вакцина позволяет защитить детей от серьезные последствий заболевания. 
«Я хочу напомнить, что прививать своих детей – значит, их защищать», — подчеркнул он.

Препарат «Совигрипп», который используют в этом году, - трёхвалентная вакцина, подготовленная под те штаммы гриппа, которые возможны в этом сезоне, при этом она практически не вызывает побочных эффектов. На сегодняшний день в Севастополе привито от гриппа 98,5 тысяч человек.

Суммарно в город поступило около 200 тысяч доз вакцины, ещё около 40 тысяч доз ожидается в ближайшее время. Департамент здравоохранения планирует закупить дополнительно еще 37 тысяч доз вакцин от гриппа. 

Прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства, а так же в мобильных пунктах вакцинации: ежедневно с 10:00 до 18:00 на площади Нахимова; - в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00 возле крупных торговых центров: «Муссон» — улица Вакуленчука, 29/10 «Апельсин» — проспект героев Сталинграда, 27 «SeaMall» — проспект генерала Острякова, 260; - по субботам с 10:00 до 18:00 в Балаклаве на площади 40 лет Октября.

Прививка бесплатна.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ