Севастопольцам вручили благодарности за помощь жителям освобожденных территорий

Во Всемирный день беженцев состоялось торжественное мероприятие «Время помогать!».

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ИЮНЯ - РИА82

В Севастополе наградили руководителей предприятий и волонтеров, активно помогающих беженцам и освобожденным территориям ДНР, ЛНР и Украины. Торжественное мероприятие «Время помогать!» прошло на эстраде Приморского бульвара «Ракушка» во Всемирный день беженцев - 20 июня.

Россия активно помогает эвакуированным жителям Луганской и Донецкой народных республик, начиная с 2014 года. Наибольшие масштабы помощь приобрела в феврале 2022 года - с момента обострения конфликта на Донбассе и начала спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

За несколько дней до начала специальной военной операции Севастополь отправил на Донбасс первую машину гуманитарной помощи. Это около 25 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания. Формирование гуманитарных грузов и их отправка не прекращается и сегодня.

Первый заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания города Владимир Немцев вручил севастопольцам благодарности от председателя «Единой России» Дмитрия Медведева и секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака за личный вклад в оказание помощи беженцам из Украины и жителям Донецкой и Луганской народных республик.

«Начиная с 2014 года, Севастополь принял уже несколько волн переселенцев с мест, где ведутся активные боевые действия. Севастопольцы — люди с большой душой, открытым сердцем, всегда готовы оказать помощь тем, кто попал в тяжелую, порой, безвыходную ситуацию. Сегодня мы благодарим тех, кто активно оказывает помощь, подчас, в ущерб своему личному времени, жертвуя общением с семьей и родными», — обратился к волонтерам Владимир Немцев.

Благодарности получили руководители местных предприятий, а также индивидуальные предприниматели и волонтеры.

Завершил мероприятие концерт, на котором выступили творческие коллективы города и Дворца культуры рыбаков.

Источник: 
Фото: ЕР - Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ