Севастополь впервые принимает Всероссийские соревнования по дзюдо

В них участвуют более 200 спортсменов из 15 регионов России.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА82

В Севастополе 22 и 23 июня впервые проходят Всероссийские соревнования по дзюдо. В них принимают участие более 200 спортсменов в возрасте до 18 лет из 15 регионов России - это команды из Южного, Северо-Кавказского, Дальневосточного, Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов, а также Москвы и Севастополя.

Торжественное открытие состоялось на базе спортивного комплекса «Муссон». Церемония началась с минуты молчания в память о погибших в первый день Великой Отечественной войны в Севастополе.  

«Почетно принимать в Городе-Герое соревнования такого масштаба, и очень символично, что в такие памятные даты турнир проходит именно в Севастополе. В этот день наш город принял первый удар от немецко-фашистских захватчиков. Важно, чтобы участники соревнований помнили подвиги наших дедов», — отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.  

Спортсмены выступают в восьми весовых категориях. В первый день состязаний в категории 46 кг победу одержал севастополец Данил Пятышев под руководством тренера Игоря Васильева.  

«Дзюдо для нашего города - базовый вид спорта, у нас очень сильная школа по дзюдо. Уверен, что наши ребята получат колоссальный опыт в борьбе с лучшими спортсменами из 15 регионов России», — подчеркнул исполнительный директор федерации дзюдо Севастополя Роман Семенихин.  

Победитель соревнований в каждой весовой категории получит путевку на первенство России по дзюдо, которое пройдет в Саранске в августе 2022 года.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ