Севастополь – самый крупный населенный пункт полуострова

В городе проживает 512 900 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ДЕКАБРЯ – РИА82

К концу года численность населения Севастополя превысит полмиллиона человек. Об этом на заседании правительства заявил директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

Представляя проект постановления правительства «О прогнозе социально-экономического развития города Севастополя на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», руководитель ведомства отметил, что документ составлялся с учетом цифры в 512 900 человек.

На заседании отметили, что численность населения в прогнозе развития города на 2022-23 гг. еще будет корректироваться – после переписи населения.

Губернатор Михаил Развожаев ранее поднимал вопрос отсутствия четкой статистики по населению Севастополя. Он подчеркивал, что точные цифры необходимы городу для расчета строительства новых социальных объектов, получения большего финансирования по нацпроектам и другим федеральным программам.

Сейчас, по мнению губернатора, официальная численность населения Севастополя занижена. По его оценкам, в городе проживает более 600 тысяч человек.

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ