Севастополь прошел в финал всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации

Всего в отборе приняли участие 345 проектов из 53 регионов страны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Разработки департамента цифрового развития Севастополя вошли в число финалистов Х всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Из 20 проектов Города-Героя отбор прошли 9. Всего в конкурсе приняли участие 345 проектов из 53 регионов.

«Мы разрабатываем системы, исходя из потребности региона: это как социально-ориентированные системы, такие как Цифровая образовательная среда города Севастополя и АИС взаимодействия бизнеса и власти, так и системы для соответствующих служб и ведомств - это и АПК «Безопасный город», Система управления проектами и другие. При внедрении и развитии систем мы в первую очередь ориентируемся на отклик пользователей, чтобы понимать, какие функциональные возможности добавить или доработать. Это эффективный по нашему мнению подход, который позволяет внедрять действительно качественные и удобные системы и сервисы», — отметила директор департамента цифрового развития Александра Осипова.  

В различных номинациях в финал вышли система управления проектами — «Организация деятельности органов власти», Единая диспетчерская служба как элемент мониторинга и контроля за работой УК и РСО, комплексное решение для управления озеленением города «Зеленый фонд» и другие.  

Также организаторы конкурса учредили премию «Народное признание» для определения гражданами России наиболее полезных и эффективных цифровых сервисов. Номинированы 16 проектов Севастополя – это электронные сервисы, разработанные органами государственной власти для получения услуг жителями города. Победители определятся в ходе открытого голосования, в котором могут принять участие и севастопольцы. Ознакомиться с проектами и выбрать три наиболее полезных можно на странице премии по ссылке.  

Финал конкурса состоится 3-4 октября в Санкт-Петербурге. Директор департамента цифрового развития Александра Осипова защитит севастопольские проекты перед экспертным жюри.  

Напомним, информационные системы в Севастополе внедряются в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ