Севастополь примет участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

Он пройдет в Москве 19 и 20 июля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ИЮЛЯ - РИА82

Представители правительства Севастополя примут участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Его очная часть пройдет 19 и 20 июля в Москве. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

«В рамках проведения отборочного этапа форума «Сильные идеи для нового времени» от Севастополя было направлено 75 идей. Форум является площадкой, которая позволяет аккумулировать идеи и предложения граждан со всей страны и формировать перспективные проекты для развития России. Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации», - отметил директор департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Первый день форума будет посвящен работе в командах. Участники в рамках работы панельных сессий обсудят кадры, технологии, социальную сферу, экологию, развитие регионов, предпринимательство и другие темы.

«Второй день работы форума будет посвящен презентации идей, которые должны внести значительный вклад в достижение национальных целей развития страны до 2030 года. Уверены, что подведение итогов форума «Сильные идеи для нового времени» станет вдохновением для финалистов и импульсом для будущих участников», – отметили в пресс-службе форума.

Напомним, заявочная кампания на форум завершилась 20 мая. Идеи принимались на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Число участников превысило 311 тысяч человек из всех регионов России, подано 19,5 тысяч идей. Эксперты уже определили топ-1000 и топ-200 идей форума. Сейчас бюро экспертного совета АСИ утверждает топ-100 инициатив.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ