Севастополь представил свой опыт работы с системой «Безопасный город» на международной конференции

В единую городскую сеть объединили 45 местных организаций. Система связана с федеральным комплексом.

МОСКВА, 16 МАЯ - РИА82

В Севастополе с 21 апреля аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» работает в режиме опытной эксплуатации.

Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова отвечает, что одно из важных решений, которого удалось достичь - это включение в проект всех созданных региональных систем и их интеграция с федеральными системами.

«В одну единую сеть мы объединили 45 городских организаций. Также мы учли опыт разработчиков, которые уже успешно внедрили программу в Калужской области и Республике Бурятия», - рассказала она. 

Главная цель создания системы «Безопасный город» - создание единого безопасного пространства. АПК «Безопасный город» состоит из единого центра оперативного реагирования, колл-центра, программного центра обработки и маршрутизации вызовов с интеллектуальными сценариями реагирования. Интеграция комплекса с другими информационными системами позволяет получить информацию с разных датчиков и систем видеонаблюдения и оперативно реагировать на разные инциденты. Этот комплекс позволяет автоматизировать и ускорить ответную реакцию на происходящие в городе инциденты техногенного, бытового характера, происшествия на транспорте и так далее.

Севастополь приступил к созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»  в 2019 году. В 2020 году было закуплено оборудование, запущены все основные процессы.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ