Севастополь празднует День ВМФ

На улицах царит оживление, горожане поздравляют друг друга и гостей Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ИЮЛЯ - РИА82

Сегодня, 26 июля Россия отмечает День Военно-морского флота. В Севастополе уже прошёл праздничный парад. Люди на улицах поздравляют друг друга, радуются солнцу, тёплой погоде и празднику. 

День ВМФ важный праздник для нашей страны. В своём поздравлении россиян президент РФ Владимир Путин ещё раз это подчеркнул и обьявил, что в состав ВМФ в 2020 году будут приняты 40 новых кораблей.

«Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счет широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов, беспилотных подводных аппаратов, за счет самых эффективных средств обороны", - рассказал президент.

Праздник продолжается и в Севастополе. С 12:00 все желающие увидеть выставку вооружений и военной техники Черноморского Флота могут придти на площадь Нахимова. С 14:00 на Морвокзале для посещения будут открыты корабли. С 19:00 до 21:45 на площади Нахимова пройдет праздничный гала-концерт артистов российской эстрады, города Севастополя и ЧФ. В 22:00 небо над город раскрасит праздничный салют.

Источник: 
Фото и видео: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ