Севастополь получил награду за эффективное информационное сопровождение дорожного нацпроекта

В Москве наградили регионы - лидеры по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

МОСКВА, 22 ДЕКАБРЯ - РИА82

В Москве состоялась церемония награждения глав регионов - лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Награды вручили первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«В этом году у нас беспрецедентные масштабы работ. Всего за 2022 год в регионах страны благодаря федеральной поддержке удалось отремонтировать, реконструировать и построить более 21 тыс. км дорог, причем 16,8 тыс. км из них сделаны благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Он стал самым упоминаемым в СМИ и самым узнаваемым среди всех нацпроектов благодаря своей эффективности и открытости: люди не только видят результат своими глазами, но и могут принимать участие в выборе участков ремонта. Главная цель нацпроекта – повышение качества жизни россиян, поэтому дороги обновляют к самым нужным и важным для населения объектам: больницам, школам, детским садам, стадионам и достопримечательностям. Нацпроект объединяет людей и регионы, а также способствует экономическому развитию территорий», – отметил Марат Хуснуллин.

Работу субъектов по дорожному нацпроекту оценивали по нескольким критериям: достижение целевых показателей, исполнительская дисциплина, исполнение контрольных точек по кассовому освоению и строительно-монтажным работам, а также организация информационного сопровождения и коммуникация с общественностью.

Севастополь получил награду за эффективное информационное сопровождение нацпроекта. В этом году в регионе отремонтировали 75 объектов, а также уже начались работы на дорогах, запланированных к ремонту в следующем году. Всего в 2023-м работы выполнят на 107 объектах.

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году работы проходили на 6 тыс. объектов по всей России, общая площадь укладки покрытия составила более 134 млн кв. м.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ