Севастополь получил дополнительные 437 млн рублей на ремонт дорог

В порядок приведут 31 магистраль.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ИЮНЯ - РИА 82

В Севастополе продолжают ремонтировать дороги, которые вошли в список нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря дополнительному финансированию в 437 млн рублей, которое город выделило Правительство РФ, в порядок приведут еще 31 дорогу Севастополя.

В первую очередь дорожники приступили к работам на улицах Окопная, Гидрографическая, Владимира Тюкова в с. Орлиное, а также проезда ул. Окопная – ул. Горпищенко. Ремонт этих объектов начался в мае.

По плану на Окопной и проезде до улице Горпищенко заменят асфальт и бордюры, поставят новые дорожные знаки, приведут в порядок тротуары.

Обе дороги соединяют ул. Истомина с ул. Горпищенко и ул. Н. Островского. Вблизи расположены социальный приют для детей и подростков, детский сад, отделение почты, Мемориальный комплекс «Малахов Курган».

Дороги, к ремонту которых приступили в конце мая, при благоприятных погодных условиях планируется ввести в эксплуатацию до 30 сентября.

Работы на объектах выполняют компании «Севдорстрой» и «Веста».

Напомним, всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в нормативное состояние приведут 70 автомобильных дорог Севастополя общей протяженностью около 50 км. На данный момент строительно-монтажные работы ведутся на 44 объектах.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ