Севастополь показал туристический потенциал на Международной выставке «Интурмаркет-2021»

Город готовит разные предложения для гостей в этот туристический сезон.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АПРЕЛЯ – РИА 82

На Международной выставке «Интурмаркет – 2021» стенд, представленный Севастопольским Центром развития туризма, пользовался большой популярностью у гостей. В первый день выставки его уже посетили около двух тысяч человек. И прямо на выставке можно было приобрести тур в город-герой.

«Наиболее популярен в высокий сезон отдых в течение 5-7 дней. Это массовый сегмент, но при этом становятся популярными уикенд-трипы, то есть отдых на выходные, который позволяет за несколько дней насладиться другим регионом и вернуться к работе. Поэтому мы формируем абсолютно разные туристические продукты вместе с нашим турбизнесом, они очень гибки и постоянно расширяют повестку дня для наших уважаемых гостей», — рассказала заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

В новом туристическом сезоне Севастополь готов предложить отдыхающим много новых направлений. В списке - веломаршрут на Большой Севастопольской тропе, исторический парк живой истории «Федюхины высоты», масштабные туристические событийные мероприятия.

«Деловая и выставочная программы выставки четко транслируют высокий уровень подготовки к предстоящему летнему туристическому сезону-2021» — отметила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

В рамках выставки Севастополь планирует подписать соглашения о сотрудничестве с региональными туристическими центрами из Вологодской, Калужской, Кемеровской, Псковской, Ульяновской областей.

Делегация из Севастополя также приняла участие в сессии рабочей группы РСТ по винному туризму, где рассказали о проекте Винная дорога Севастополя. В рамках«УТ-ФОРУМ-2021» обсудили перспективы развития устойчивого туризма в России, лучшие региональные практики и зеленые технологии для туризма.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ