Севастополь пережил циклон

Коммунальные службы города оперативно ликвидируют последствия непогоды.

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ИЮНЯ - РИА 82

Непогода, которая обрушилась на Крымский полуостров и вызвала катастрофические последствия в Керчи и Ялте, пришла и в Севастополь. Ливни и шквальный ветер обрушились на город вчера вечером и бушевали всю ночь.

Губернатор города Михаил Развожаев выехал на места подтоплений для личного контроля за работами. Городские власти, не дожидаясь утра, взялись за ликвидацию последствий циклона. В Севавтодоре создан оперативный штаб, который в реальном времени проводит мониторинг обстановки, к работам привлечены 50 единиц спецтехники и более 30 рабочих. Оперштаб поддерживает постоянную связь с Департаментом городского хозяйства Севастополя.

Руководитель Горхоза Евгений Горлов утром на своих страницах в соцсетях отчитался о работе своей службы и отметил недостатки в работе управляющих компаний:

- убрали шесть деревьев (не аварийных);

- шесть подтопленных квартир (косой дождь и вентиляционные каналы);

- дом 10 на Монастырском шоссе подтопило — спасибо Автодору, вовремя среагировали; 

- водоканал всю ночь мониторил территорию города — порядка 20 участков промыты и очищены; 

- освобождены от веток линии электропередач на улицах Толстого и Ульянова;

- плохо отработали частные УК;

- дворники вышли убирать город; 

- в 8.30 провел планерку со всеми участниками.

Все дорожные работы и ремонты в городе приостановлены, все силы брошены на ликвидацию последствий ночного бедствия. Как отмечают эксперты, городские власти хорошо подготовились к непогоде и оперативно ликвидируют выявленные последствия.

«Очень оперативная реакция власти Севастополя и командная работа городских служб позволили избежать негативных последствий циклона, - отметил политолог Сергей Юхин, - дороги и дворы быстро очищались от упавших деревьев и веток, ливнёвки чистились сразу после появления сигналов о повышении уровня воды. Большинство севастопольцев не почувствовали неудобств и даже не заметили силы непогоды».

По прогнозам синоптиков дождь в Севастополе продлится до 22:00, завтра установится теплая летняя погода.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ