Севастополь – передовик в стране по дорожному строительству

Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ – РИА82

План по объемам дорожного строительства в Севастополе выполняется с опережением, сообщил зампред правительства России Марат Хуснуллин. Вице-премьер провел совещание по вопросам реализации в городе объектов федеральной целевой программы.

«Около месяца назад мы дали дополнительно 137 млн рублей. Сегодня приняли решение еще дополнительно выделить 300 млн рублей. Не каждый регион в России может похвастаться тем, что он идет с опережением. Надо помнить еще, что два месяца на работы влиял коронавирус. Но, несмотря на это, Севастополь сегодня идет с серьезным опережением графика. Меня это радует», — отметил Хуснуллин.

Вице-премьер России, курирующий Крым и Севастополь, оценил ход реализации ФЦП в Севастополе.

«Мы посмотрели ряд объектов. Исторически в Севастополе были проблемы с объектами ФЦП. Часть из них имела некачественную документацию, были допущены ошибки в технических решениях, в ценообразованиях. Сегодня с Михаилом Владимировичем мы практически каждый объект построчно посмотрели. И я считаю, что благодаря той большой работе, которую провела сегодня команда Михаила Владимировича, благодаря тем инициативам, которые мы вынесли на уровень президента, председателя Госдумы и получили законодательно специальное решение для Севастополя и Крыма, объекты ФЦП в Севастополе будут строиться намного лучше, быстрее, качественнее и в срок», — заявил зампред правительства Марат Хуснуллин.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в свою очередь, отметил, что сегодня сделан первый серьезный шаг к новой стратегии пространственного развития города.

«Договорились, что такая работа будет проводиться на системной основе. Это приведет к появлению четкого плана развития и по благоустройству, и по транспортному каркасу, и по жилищному строительству», — подчеркнул Развожаев.

На совещании также договорились о том, что в течение месяца начнется строительство КОС «Южные». Марат Хуснуллин заявил, что лично будет курировать этот вопрос.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ