Севастополь отмечает 220-ю годовщину дня рождения адмирала Нахимова

Сегодня стартовал проект «Честь и верность. Адмирал П. С. Нахимов».

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе отмечают 220-ю годовщину дня рождения выдающегося русского флотоводца, адмирала Павла Степановича Нахимова. В память о нем во Владимирском соборе - усыпальнице адмиралов - прошла торжественная лития с участием духовенства Севастопольского благочиния, состоялось возложение венка к памятнику Нахимову.

Также сегодня стартовал проект «Честь и верность. Адмирал П. С. Нахимов». В его рамках состоялась презентация интерактивной выставки «П. С. Нахимов - душа обороны Севастополя», показ фрагмента фильма «Синопский бой» и награждение победителей детского конкурса творческих работ «Жизнь за Отечество».

«Герой обороны Севастополя Павел Степанович Нахимов является для всех нас примером мужества, стойкости, верности своему делу и своему народу, а также примером высочайших душевных качеств. Не зря солдаты и матросы звали его «отцом-благодетелем». Очень важно хранить и передавать нашим детям память о великих людях, Героях, стоявших за свое Отечество. Такие проекты помогают передать эту память и взрастить в сердцах ребят почтение и уважение к подвигам, к своей Родине и к ее великим людям», - отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

В рамках проекта посетители детских библиотек и воспитанники Севастопольской детской морской флотилии имени адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова посетят просветительские занятия «Рыцарь русского флота», примут участие в историческом квесте «Душа севастопольской Трои». Также планируется создать документальный научно-познавательный фильм «Честь и верность. Адмирал П.С. Нахимов» и подготовить спецвыпуск сборника «Город-Герой Севастополь. Неизвестные страницы».

Источник: 
Пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ