Севастополь на Всероссийском форуме классных руководителей представили 23 педагога

Результаты поездки в Москву они обсудили с и. о. директора профильного департамента Ларисой Сулима.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 НОЯБРЯ - РИА82

Педагоги из Севастополя, которые представляли регион на Всероссийском форуме классных руководителей, подвели итоги поездки в Москву. На встрече с и. о. директора департамента образования и науки Ларисой Сулима они поделились впечатлениями и наработками, рассказали о результатах обмена опытом и взаимодействии с учителями из других субъектов страны.

Всероссийский форум классных руководителей прошел в Москве 22-23 октября, Севастополь представили 23 педагога из 14 школ города.

«23 делегата для нашего субъекта – это очень хороший показатель. В составе делегации были заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, классные руководители начальных классов, организаторы, советники. Тем это и интереснее было с учетом разного опыта и разного функционала в школе», - отметила Лариса Сулима.

Учителя также высказали идеи для дополнения регионального плана мероприятий на 2023 год, который объявлен Годом педагога и наставника. Они предложили провести региональный форум классных руководителей, возродить конкурс «Лучший классный руководитель», организовать для педагогов образовательные интенсивы по блогерству, создать информационную кампанию по повышению престижа профессии – рассказать о династиях севастопольских учителей. Также среди предложений – организовать встречи с победителями Всероссийских конкурсов профмастерства с открытыми мастер-классами для педагогов из Севастополя.

Руководитель профильного ведомства отметила, что в первой декаде декабря планируется провести день открытых мастер-классов для классных руководителей города. Мероприятия подготовят участники Всероссийского форума классных руководителей от Севастополя.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ