Севастополь и Владимирская область будут сотрудничать

Одно из направлений – очистка воды.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ОКТЯБРЯ – РИА82

Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали губернаторы Севастополя и Владимирской области. Документ предполагает взаимодействие в промышленной, социально-культурной, торгово-экономической, научно-технической сферах.

«Мы проговариваем вопросы, связанные с дальнейшим взаимодействием с городом Севастополь, связанные по сотрудничеству в сфере очистки воды. На территории Владимирской области действует крупный холдинг «Полимерсинтез», который давно работает в сфере композитных и полимерных материалов, работает в сфере мембранных технологий, который как раз занимается достаточно профессионально ещё с 1961 года очисткой воды», – заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Очистку сточных вод для повторного использования планируется производить на КОС «Южные». Строительство объекта в Севастополе уже началось.

Главы субъектов подписали соглашение в Севастополе, в рамках международного морского бизнес-форума, который проходит в городе 6-7 октября. В составе делегации из Владимирской области также группа предпринимателей, которые организуют деловые контакты с севастопольскими предприятиями.

Источник: 
Фото: Федерал Пресс
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ