Севастополь доработает план мероприятий Десятилетия науки и технологий

Михаил Развожаев отклонил уже разработанный план и поручил наполнить его конкретным содержанием.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ - РИА82

2022-2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Департамент образования и науки разработал региональный план его проведения. Губернатор Михаил Развожаев его отклонил.

«Документ выполнен классическим бюрократическим методом: конференции, фестивали и прочие симпозиумы. Попрошу еще раз собрать нашу научную общественность, ректоров и уточнить серьезные результаты, которые они планируют достичь. У нас есть научно-образовательный центр мирового уровня, добились включения в программу «Приоритет» нашего Университета 2030. У нас там есть серьезные заделы. Нужно понимать, какие результаты науки и техники Севастополь планирует дать стране. Это нужно отразить в плане», — поручил губернатор и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Ларисе Сулима в ходе заседания Правительства.

Михаил Развожаев также поручил обсудить программу и с гидрофизическим институтом. «Давайте отнесемся к этому не формальным образом, а наполним серьезным содержанием. Не стоит забывать, что Севастополь может стать одной из площадок в импортозамещении», - отметил глава города.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ