Сергей Юхин: Противника надо поставить на колени, он должен понять и принять, что проиграл

Политолог прокомментировал итоги переговоров делегаций России и Украины в Стамбуле.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА – РИА82

Сегодня в Стамбуле прошел очередной очный раунд переговоров делегаций России и Украины. Глава делегации РФ, советник президента Владимир Мединский по итогам встречи озвучил предложения Киева. Среди них – отказ от стремления вернуть Крым и Севастополь в состав Украины силовым путем, отказ от производства и размещения оружия массового поражения и запрет на размещение на территории страны зарубежных военных баз, фиксация нейтрального статуса при условии гарантий безопасности, при этом страны-гаранты должны помогать стране вступить в Евросоюз «как можно быстрее».

Результаты переговоров в своем Telegram-канале прокомментировал политолог Сергей Юхин.

«То, что вы приняли за слабость, - это перечисление Мединским предложений Украины. Это их предложения, которые никто не принял, их будут «рассматривать» и, гарантировано, отклонят, - отметил Юхин. – Никакого «предательства» нет. Руководство страны не пойдет на обесценивание жизней погибших солдат какими-то слабыми для нас договорами - это опасно для всей политической системы, может быть разрушен новый патриотический консенсус, что в нынешних реалиях катастрофа. Никто на это не пойдет».

Эксперт напомнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу не раз заявлял, что спецоперация будет доведена до конца, до решения всех поставленных задач.

«Почему еще нельзя сейчас заканчивать спецоперацию - враг не разгромлен окончательно, остаются боеспособные части, сорвавшиеся с цепи фольксштурмовцы, которые создадут невыносимые условия для работы наших военно-гражданских администраций и мирной жизни граждан. Противника надо поставить на колени, он должен понять и принять, что проиграл. Иначе все равно будет под крышкой кипеть нацистский бульон, который рано или поздно вырвется наружу», - подчеркнул политолог.

Сергей Юхин добавил, что России необходимо «показать коллективному Западу, что мы серьезно настроены и все заявленные нами цели в политике, войне и экономике мы будем достигать обязательно, несмотря на сопротивление. Статусу сверхдержавы надо соответствовать».

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ