Семь общественных территорий благоустроят в Севастополе по нацпроекту

На это из федерального бюджета выделено более 170 млн рублей.

Субсидию из федерального бюджета направят на благоустройство общественных пространств в Севастополе. Такое решение принято на заседании правительства города. Эти средства поступили в рамках финансирования национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году жители Севастополя проголосовали за объекты, которые приведут в порядок в ближайшее время. В этом списке:

- зеленая зона в районе дома № 7 на улице Степаняна;
- зеленая зона между домом № 4 на улице Маршала Геловани и домом № 87 на проспекте Генерала Острякова;
- сквер у школы № 41 на улице Горпищенко;
- территория в районе церкви в селе Дальнем;
- сквер Ветеранов в Инкермане;
- парк 100-летия Качи;
- зеленая зона в районе дома № 32 на улице Новикова в Балаклаве.

«Сумма федеральной субсидии составляет 173 млн рублей. Будут заключены контракты на благоустройство данных общественных территорий», - отметил и. о. директора департамента городского хозяйства Николай Битосов.

Он также подчеркнул, что проекты благоустройства прошли все необходимые экспертизы. После принятия постановления можно приступить к реализации проекта.

Напомним, в 2022 году благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Севастополе благоустроили четыре общественных пространства: скверы на проспектах Генерала Острякова, 106 и Октябрьской Революции, 32, а также улицах Федоровская в Любимовке и Новикова, 30 в Балаклаве. В этом году также пройдет голосование и севастопольцы определят, какие общественные пространства благоустроят в 2024 году.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ