Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак посетил школу №60 в Севастополе

Он находится в городе с рабочим визитом.

Сегодня в Севастополе рабочий день провел секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. Губернатор Михаил Развожаев показал ему школу №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко.

Эту школу отремонтировали по президентской программе капремонтов, это был самый масштабный наш проект. Учебное заведение открылось в начале февраля.

"Сейчас в школах каникулы, поэтому встретились с педагогами — преподавателями химии, физики, математики, истории, русского языка, ОБЖ, - рассказал Михаил Развожаев. - В школе №60 полностью обновили все четыре корпуса: начиная от коммуникаций, кровли, фасадов и заканчивая оборудованием. Я давал поручение провести комплексное благоустройство территории — здесь снесли старые хозяйственные постройки, создали большой плац для кадет, разбили сквер во внутреннем дворе, добавили освещения".

В перспективе — строительство дополнительного корпуса со спортивным залом.

Андрей Турчак назвал Севастополь одним из лидеров по реализации президентской программы капремонтов в стране, а 60-ю школу — школой столичного уровня. Напомню, что программа капремонтов школ реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Она рассчитана на пять лет и закреплена в народной программе партии «Единая Россия». С начала реализации программы уже отремонтировано 20 объектов. В этом году ремонт начался на 12 объектах в восьми севастопольских школах.

 

 
Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ