Самозанятым Севастополя рассказали о мерах поддержки

Обучающий семинар прошел на площадке Центра «Мой бизнес».

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ИЮЛЯ - РИА 82

Бесплатный обучающий семинар для севастопольцев, зарегистрировавшихся как самозятые, прошел в Центре «Мой бизнес». На нем рассмотрели вопросы особенностей и преимущества этого вида налогообложения, юридические моменты, а также меры поддержки. Спикером выступила сотрудник Центра «Мой бизнес» Марина Сидельникова, которая прошла обучение и стала сертифицированным тренером обучающих программ АО «Корпорация «МСП».

«Основной задачей тренинга являлось информирование самозанятых граждан о мерах поддержки, об особенностях применения налогового режима «Налог на профессиональный доход», алгоритм перехода и основные преимущества этого налогового режима. С введением специального налогового режима для самозанятых появилась возможность работать без страха перед неожиданными проверками и серьезно сэкономить», - подчеркнула Марина Сидельникова.

Так как ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции, не позволяют провести семинар для большого числа участников, для всех желающих на портале Бизнес-навигатора доступен бесплатный обучающий видеоурок для самозанятых.

Обратиться в Центр «Мой Бизнес» за консультацией можно по адресу: г. Севастополь, проспект Октябрьской Революции, д. 42-Б, корпус 6.  Горячая линия: +7 (8692) 22-92-92.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ