С жителями домов по ул. Ерошенко обсудили проект благоустройства дворов

Пожелания горожан учтут и включат в проект, заверил председатель Заксобрания Владимир Немцев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АПРЕЛЯ – РИА82

Председатель Заксобрания Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу №4, Владимир Немцев встретился с жителями домов по ул. Ерошенко. Тема для обсуждения – проект благоустройства внутриквартальных дорог и придомовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания.

Согласно проекту, во дворах домов № 8, 12 и 14 будет сделано новое дорожное покрытие, расширены подъездные группы.

«Сегодня мы собрались, чтобы услышать мнение жильцов, их пожелание по этому проекту. Например, в 12-м доме жители говорили о том, что нужно сделать дорогу таким образом, чтобы со двора соседнего дома вода не уходила им во двор, а шла напрямую в зеленую зону. Также была просьба расширить автодорогу внутри двора, чтобы могли разъехаться две машины и увеличить парковочные карманы. Мы все эти мнения учтем и непременно включим в проект», - отметил депутат.

Однако часть возникающих вопросов. По словам Владимира Немцева, могут решить только сами жильцы.

«В частности, это проблема отсутствия пожарного проезда вдоль одной из сторон дома 14 по улице Ерошенко. С тыльной стороны нет никакой возможности подъехать спецтехнике в случае необходимости. В принципе, придомовая территория довольно большая, но проезд преграждают заборы, установленные самими жителями. Директор УК «Стрелецкая бухта» сообщил нам, что выпишет предписание на снос самовольных заборов. Со стороны жильцов необходим протокол общего собрания дома, на котором они примут решение о ликвидации этих заграждений. На этом же собрании жители собираются рассмотреть вопрос оборудования парковки на месте снесенных гаражей», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Владимир Немцев также отметил, что такие выезды на объекты для обсуждения проектов благоустройства уже стали традиционными.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая жители Севастополя смогут выбрать территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Список уже есть. Проголосовать за тот или иной объект можно будет оффлайн с помощью волонтеров или онлайн – на сайте 92.gorodsreda.ru.

Источник: 
Фото: пресс-служба законодательного собрания Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ