С вводом в эксплуатацию строящихся детских садов проблема очередей в Севастополе будет решена

Об этом в прямом эфире СТВ сообщил губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Рекордное количество детских садов сейчас строится в Севастополе, сообщил в прямом эфире СТВ губернатор Михаил Развожаев. Они возводятся в рамках Федеральной целевой программы и нацпроекта «Демография».

«Начали строить садик в Каче на 260 мест. Его должны построить за год. Это типовой модульный проект с пищеблоком, прачечной, служебными кабинетами, даже зимний сад предусмотрен. Маленьким качинцам там будет точно комфортно. Кроме того, начали строительство еще четырех дошкольных учреждений: детского сада на улице Хрусталева, в районе 5 км Балаклавского шоссе, в бухте Казачья, на улице Героев Бреста. Также ведется строительство детских садов на улице Горпищенко и Шевченко», - отметил глава города.

По его словам, эти дошкольные учреждения смогут принять около 1,5 тысяч детей.

«С их вводом в эксплуатацию проблема очередей в детские сады в Севастополе будет решена», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Кроме того, в 37 детских садах планируется провести ремонт по линии сотрудничества с правительством Москвы. Всего в городе на данный момент работает 76 садов, поэтому в этом и следующем году все их планируется привести в порядок, сообщил губернатор.

Ведется в Севастополе и строительство школ.

«Мы достраиваем школу на Шевченко с уклоном в естественные дисциплины. Постарались обустроить подъездной путь и парковку, чтобы родителям было комфортно привозить детей. В будущем там надо будет делать полноценный наземный пешеходный переход», - добавил Развожаев.

В феврале планируется открытие школы «Экотех +»на 825 мест. Всего строится пять школ: школа 5 км (700 мест), школа в Казачке (704 места), школа 37 (450 мест), школа 54 (450 мест), школа на Радиогорке (возобновление работ на 450 мест).

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ