С наступающим Днем матери поздравили жительниц Севастополя

Это многодетные мамы, мамы детей с ограниченными возможностями.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ - РИА82

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В департаменте труда и социальной защиты населения Севастополя поздравили с наступающим праздником заслуженных матерей. 

«День матери – это самый теплый и светлый праздник в году. Мама – это первое слово, с которого начинается наша жизнь. Именно от нее зависит наше благополучие в дальнейшей жизни. Поэтому сегодня для чествования мы пригласили мам, которых хотели бы особо отметить. Это многодетные мамы, мамы, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, а также мамы, чьи дети, несмотря на столь ранний возраст, уже достигли больших успехов», – отметила директор центра помощи семье и детям Ирина Мочалова.

Всего сертификаты на приобретение бытовой техники и цветы вручили 50 матерям. Среди них Светлана Королева – она воспитала 19 детей, 15 из которых приемные. 

«Самый главный совет в воспитании детей – это терпение и взаимоуважение. Это самое главное в семье на мой взгляд. Наша семья очень любит День матери. Ежегодно мы устраиваем чаепитие дома, старшие дети дарят подарки и цветы», – поделилась Светлана.

В Севастополе проживает почти 5 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается порядка 16 тысяч детей. Более 20 тысяч семей с детьми состоят на учете в органах соцзащиты и получают меры соцподдержки, различные выплаты и компенсации.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ