С 23 по 25 апреля в Севастополе пройдут поминальные дни

Отдельное внимание уделят вопросам безопасности

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 АПРЕЛЯ - РИА 82

В Севастополе с 23 по 25 апреля пройдут поминальные дни. На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя обсудили подготовку к ним. По поручению губернатора Михаила Развожаева количество рейсов общественного транспорта в эти дни будет увеличено, в том числе чаще будет курсировать автобус № 64.

Как отметила и. о. директора департамента городского хозяйства Севастополя Вероника Лисовская, 23 и 25 апреля на кладбище «Кальфа» ворота для въезда личного автотранспорта на территорию будут закрыты. Доступ предоставят только льготной категории граждан – водителям-инвалидам – при предъявлении соответствующих документов.

Отдельное внимание уделят вопросам безопасности.

«Совместно с УМВД России по городу Севастополю проработан вопрос в сфере обеспечения охраны общественного порядка на территории кладбища на 5-м км Балаклавского шоссе и кладбища на Мекензиевых горах 23, 24 и 25 апреля с 8:00 до 15:00», – подчеркнула Вероника Лисовская.

Дополнительно для обеспечения безопасности в поминальные дни привлекут представителей казачества.

На территории городских кладбищ в рамках подготовки к поминальным дням также покрасили лавочки и урны, провели санитарную очистку кварталов, дорог и прилегающих территорий, помыли памятники, установили дополнительные накопители для мусора, заполнили резервуары для воды.

Кроме того, и. о. директора департамента городского хозяйства прокомментировала информацию, распространяющуюся в социальных сетях, о свалке на территории кладбища на 5-м км. Она сообщила, что мусор при уборке территории рабочие свозили в одно место для дальнейшего централизованного вывоза. В настоящее время весь мусор убрали.ф

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ