С 15 апреля севастопольцы смогут проголосовать за пространства для благоустройства

Какая территория победит?

СЕВАСТОПОЛЬ - 23 МАРТА - РИА 82

Исполняющий обязанности вице-губернатора Евгений Горлов провел с севастопольцами встречу, посвященную вопросам благоустройства территорий. В ней приняли участие горожане, проживающие вблизи общественных пространств, которые будут участвовать в голосовании 2023 года. Это сквер у Центрального рынка, зеленые зоны на улицах Гоголя, 24 и Галины Петровой, 1.

Голосование в этом году и работы по благоустройству в следующем будут проводиться по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Евгений Горлов обсудил с участниками встречи, какими они видят общественные пространства в случае победы в голосовании, а также напомнил, как были благоустроены территории, которые жители выбрали ранее.

«В этом году у нас нововведение – мы включили в списки для голосования те территории, которые не одержали победу в прошлом году. То есть, у прошлогодних участников есть возможность собраться с силами и победить в голосовании в этом году», - отметил и. о. вице-губернатора.

Напомним, голосование по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», начнется 15 апреля. Отдать свой голос за ту или иную территорию жители смогут в формате онлайн на портале госуслуг.

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ