С 1 июля севастопольцам снова нужно будет подтверждать право на меры соцподдержки

Отменяется беззаявительный порядок, введенный из-за пандемии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ИЮНЯ – РИА 82

С 1 июля текущего года отменяется беззаявительный порядок получения мер социальной поддержки, который был введен из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом на заседании правительства рассказала и. о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

«Напомню, в связи с противоэпидемическими мероприятиями отдельные региональные меры соцподдержки продлевались автоматически. Мы прекращаем продление выплат в беззаявительном порядке с 1 июля. Теперь малоимущие семьи при обращении за продлением государственной социальной помощи смогут одновременно подать заявление на новую меру соцподдержки и заключить социальный контракт с целью выхода из трудной жизненной ситуации», - пояснила и. о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

Продлевать нужно будет такие меры соцподдержки, как помощь малообеспеченным семьям, десткие пособия, в том числе одиноким матерям, выплаты многодетным, ежемесячная денежная помощь по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания.

За оформлением пособий необходимо обращаться в районные управления органов соцзащиты либо отделения многофункционального центра.

Напомним, автоматическое продление федеральных выплат было прекращено с 1 марта.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ