Руководитель севастопольского управления ФНС ответил на вопросы налогоплательщиков

Алексей Могила провел личный прием граждан.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ДЕКАБРЯ - РИА82

Руководитель управления ФНС России по г. Севастополю Алексей Могила провел личный прием граждан в приемной президента РФ в Севастополе. В нем приняли участие представители городского бизнес-сообщества.

Предприниматели задавали вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов, применением контрольно-кассовой техники, а также о том, какие меры поддержки предоставляются мобилизованным гражданам.

Алексей Могила разъяснил, что на сайте ФНС России размещена промостраница «Налогообложение в период частичной мобилизации», которая содержит в себе подробное описание всех мер поддержки для мобилизованных граждан. В частности, для них переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности. Введен мораторий и на контрольные мероприятия в их отношении. Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после ее завершения.

«Формат «личного приема» позволяет принимать необходимые меры для решения вопросов налогоплательщиков. Мы стремимся создать такую среду, в которой Служба и налогоплательщики взаимопредсказуемы и доверяют друг другу», — отметил Алексей Могила.

До 1 декабря жители Севастополя должны были уплатить имущественные налоги. На приеме есколько налогоплательщиков обратились с вопросами, связанными с исчислением таких налогов.

Руководитель управления отметил, что нередко в Севастополе встречается ситуация, когда граждане не до конца завершили процедуру оформления недвижимого имущества: получили кадастровый паспорт на объект, но не оформили право собственности в государственном кадастре недвижимости. Чтобы завершить процедуру, необходимо обратиться с правоустанавливающими документами в многофункциональный центр. Алексей Могила подчеркнул, что регистрация в Севреестре – завершающий момент, гарантирующий полную защиту прав собственника.

В рамках проведенного личного приема по каждому вопросу даны подробные разъяснения.

Источник: 
Фото: пресс-служба УФНС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ