Рождественские мероприятия прошли в Севастополе

В городе прошли традиционные праздничные мероприятия

Сегодня в Севастополе состоялись два традиционных крестных хода в честь Рождества Христова.  

«Мы сегодня поздравляем и наших дорогих севастопольцев, наших братьев и сестёр, наших близких, родных, поздравляем всех гостей города Севастополя с этим великим праздником, с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа. Сегодня победа добра над злом. Сегодня начало нашего спасения, нашего схождения. Возвращение богообщения. Вот в этом смысл этого праздника и смысл этого величайшего события, которое произошло 2000 лет назад в Вифлеемской пещере, но которое имеет отношение к каждому сегодня живущему на Земле человеку и имеет отношение к каждому человеку, который будет жить после нас. Поэтому спешите творить добро!» – призвал благочинный Севастопольского церковного округа, настоятель Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе, протоиерей Сергий Халюта.

В традиционном хождении приняли участие и военнослужащие, участники специальной военной операции.

«Мы молимся о том, чтобы Господь укрепил наших воинов, которые находятся на передовой. Воины, которые приехали в краткосрочные отпуска или же на лечение в город Севастополь, вместе с нами сегодня совершили крестный ход и совершили молитву. Они понимают смысл и важность этого духовного делания, потому что они знают на своём опыте, там в окопах, как Господь помогает им сохранить жизнь и выполнить боевые задачи», – отметил Сергий Халюта.

В центре города церковные служители, прихожане и верующие гости Севастополя прошли от Покровского собора до Графской пристани. На Северной стороне крестный ход начался у Свято-Никольского храма и завершился у площади перед кинотеатром «Моряк».

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ