Росмолодежь открыла прием заявок на первый сезон грантового конкурса 2023 года

В конкурсе может принимать участие молодежь от 14 до 35 лет

СЕВАСТОПОЛЬ - 27 МАРТА - РИА 82

Федеральное агентство по делам молодежи запустило новый сезон конкурса Росмолодежь.Гранты. На этот раз его участниками могут стать и жители новых регионов России.

Подать заявку на участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, максимальная сумма гранта на один проект – 1 млн рублей. Представить свои инициативы можно в 18 номинациях: от творчества, культуры, спорта, науки и технологий до добровольчества, защиты семейных ценностей, развития гражданской идентичности и экопросвещения.

«Порядка 30 миллионов рублей на реализацию проектных инициатив привлекла наша молодежь в прошлом году. Многие проекты продолжаются и по сей день. Мы очень рады тому, что севастопольская молодежь будет участвовать в первом сезоне Росмолодежь.Гранты 2023 года. Со своей стороны мы окажем им максимальную поддержку: будем проводить консультации, образовательные программы, готовить молодежь в сфере социального проектирования. В этом году Росмолодежь проводит конкурс по 18 номинациям, которые охватывают все социальные сферы», — отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. 

Заполнить заявку на участие можно на платформе «Молодежь России». При этом необходимо использовать методические рекомендации для физических лиц. 

«Победа в конкурсе и реализация проекта позволяет осознать, что каждый из нас способен решать социальные проблемы в абсолютно разных их проявлениях и делать наше общество лучше, а для молодежи это одна из возможностей доказать свою самостоятельность и готовность справляться с трудностями. Спасибо государству за поддержку наших инициатив и оказанное доверие, мы точно не подведем», — поделилась федеральный грантополучатель Ольга Колодина.

Напомним, конкурс Росмолодежь.Гранты проводится с 2011 года и за время своего существования собрал заявки более 100 тысяч молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу и получили поддержку на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодежной политики России.

Источник: 
Фото: сайт правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ