Родители школьников написали всероссийские проверочные работы

Они писали проверочную работу по математике или русскому языку за пятый класс

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 МАРТА - РИА 82

В гимназии № 7 имени В. И. Великого состоялась региональная акция «Всероссийские проверочные для родителей». Цель акции – показать мамам и папам школьников, как проводятся всероссийские проверочные работы, и ответить на волнующие родительскую общественность вопросы.

«ВПР – это процедура, которая помогает выявлять предметные дефициты и работать над их устранением, она должна помочь школам и родителям вовремя выявить и скорректировать пробелы в знаниях ребенка, а также объективно оценить достижения в учебе», - отметила начальник управления государственной политики в сфере оценки качества образования департамента образования и науки Галина Кириёнок.

В ходе мероприятия родители смогли узнать об особенностях проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году, об их задачах и отличиях от контрольных работ, а также оценили уровень сложности предлагаемых заданий.

«Эта акция - прекрасная возможность погрузиться в экзаменационную атмосферу, понять чувства и эмоции, которые испытывают наши дети во время проверки знаний. ВПР — это ответственное испытание, и мы, родители, должны помогать, поддерживать и наставлять наших детей. Чувствуя поддержку взрослых, дети легче справятся со стрессом», – прокомментировал отец ученицы седьмого класса Сергей Иванов.

Каждый из участников акции получил возможность выполнить всероссийскую проверочную работу по математике или русскому языку за пятый класс, оценив уровень сложности предлагаемых заданий. Всего в мероприятии приняли участие более 70 родителей учеников 4-11 классов.

Источник: 
Фото: пресс-служба Правительства

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ