Результаты исполнения ФЦП в Севастополе за 2021 год – лучшие за все время действия программы

Итоги подвели сегодня в Минэкономразвития РФ.

МОСКВА, 18 ЯНВАРЯ – РИА82

Сегодня в Минэкономразвития РФ подвели итоги реализации ФЦП по Крыму и Севастополю за 2021 год.

Фактическое исполнение федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года» в 2021 году составило в Севастополе 90%, физическое исполнение – 96%. На реализацию проектов ФЦП в регионе направили рекордные 18,8 млрд рублей.

«Я особо хотел подчеркнуть, что наши результаты по ФЦП за минувший год - лучшие за период с 2015 года. Именно в 2021 году нам удалось ввести самое большое количество объектов - 19. Для понимания, в 2020 году мы ввели в эксплуатацию 10 объектов, в 2019-м - 10, в 2018 году - 4. Вел программу мой заместитель Алексей Николаевич Парикин, благодаря работе блока под его кураторством мы смогли достичь таких результатов. Спасибо всей команде за работу», - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев. 

В рамках реализации ФЦП в течение 2021 года были созданы и введены в эксплуатацию такие важные объекты, как детские сады на улицах Хрусталева и Шевченко, подстанция скорой медицинской помощи, футбольное поле в Инкермане, ФОК на улице Гавена, ветеринарная лечебница на Бутырской. Также газифицированы многоквартирные и частные дома в селах Резервное и Фронтовое, построена газовая модульная котельная в жилом доме по улице Розы Люксембург, котельные на Терлецкого, Одесской и в школе №55, ЦТП- 34, 49, 52. Кроме того, произведено канализование проспекта Гагарина, построены берегоукрепительные дамбы на реке Кача и канализационные очистные сооружения в Дальнем.

За период реализации ФЦП с 2015 по 2021 годы в Севастополе исполнение программы составило 52,7 млрд руб. Завершено 61 мероприятие, введено в эксплуатацию 59 объектов капитального строительства. 

В 2022 году федеральная целевая программа по Крыму и Севастополю была преобразована в государственную программу, в рамках которой будет продолжено строительство социально значимых объектов: школ, детских садов, объектов ЖКХ, культуры и здравоохранения, спортивной инфраструктуры, сооружений по защите населения от ЧС. В настоящее время, во исполнение поручения Президента Российской Федерации, Правительство Севастополя ведет работу по включению в государственную программу новых объектов и мероприятий с учетом продления срока ее реализации до 2030 года.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ