Ремонт векового водовода начали на ул. Годлевского

После на этом участке приступят к дорожным работам.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 АПРЕЛЯ – РИА82

На ул. Годлевского в Севастополе «Водоканал» приступил к ремонту водовода, которому более ста лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«У нас создана межведомственная комиссия по синхронизации ремонтных работ для исключения фактов нарушения созданного благоустройства. Так, на данном участке «Водоканал» приступил к ремонту водовода, которому более ста лет.  Он давно нуждался в замене, после чего коллеги приступят к ремонту автомобильной дороги. При производстве работ, помимо ремонта водовода, посмотрим надлежащее состояние сетей абонентов в местах их врезок, а также проверим водовод на предмет незаконных врезок. В этом году у нас в планах замена и ремонт порядка 30 км водопроводных сетей в рамках федеральных программ, а также производственной программы «Водоканала», – отметил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Водовод был построен еще в 1913 году. Около 40 утечек зафиксировано только за последние шесть лет.

«Существующие абоненты будут переключены на новый водовод. После того, как водовод будет смонтирован, промыт, отпрессован, работы по переключению будут производиться в ночь, чтобы минимизировать неудобства жителей. На сегодняшний день все абоненты находятся с централизованным водоснабжением», – отметил директор «Водоканала» Алексей Степакин.

Завершить ремонт планируют до 20 апреля. После к работам приступят дорожники – они должны уложить асфальтобетонное покрытие от улицы Шмидта до переулка Студенческий.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» на улице Годлевского заключен контракт с подрядной организацией ООО «Дорожник» на выполнение ремонта автомобильной дороги. Сумма контракта – 7,68 млн рублей. Протяженность участка – 0, 458 м. В рамках работ предусмотрена замена решеток ливневой канализации, устройство бортового камня, замена асфальтобетонного покрытия и обустройство существующих тротуаров», – рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Ремонт дороги планируется завершить до конца мая.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ