Ремонт сетей для снижения потерь воды начался на четырех объектах из шести

Все запланированные на 2022 год работы в Севастополе планируется завершить до 15 декабря.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе приступили к активной стадии ремонта сетей водоснабжения. Работы начались на четырех объектах из шести, запланированных на этот год. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Так, подрядчик приступил к ремонту на ул. Первомайской, на участке от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ № 17 (2 этап), на ул. Леваневского – ВУ-8, а также на сетях водопровода диаметром 1200 мм (2 этап). Еще на двух объектах - ул. Софьи Перовской у озера и на ул. Тимирязева/Нефтяная - ведутся подготовительные работы.

«Для понимания: например, водовод на ул. Леваневского был построен в 1978 году, его физический износ - 95%. За более чем сорокалетний период эксплуатации ни разу не было капремонта. Так, только на прошлой неделе аварийные бригады ГУПС «Водоканал» устранили 18 аварий на этом водоводе», - отметил губернатор.

Капитальный ремонт выполняется в рамках программы по снижению потерь воды в сетях. Работы проводятся с минимальными неудобствами. Так, бестраншейный способ позволяет избежать многочисленных разрытий - делаются отдельные входы, через которые в старую трубу протягивается новая. Кроме того, с помощью временных водоводов - байпасов - обеспечивается бесперебойная подача воды потребителям.

Михаил Развожаев подчеркнул, что ремонт всех объектов планируется завершить до 15 декабря.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «РаZVожаев»

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ