Ремонт поликлиники севастопольского онкодиспансера завершен

Медучреждение также оснастили новым оборудованием.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В Севастополе полностью завершились ремонтные работы в поликлинике онкологического диспансера. Работы проводились в рентген-кабинете, эндоскопическом отделении, отделении патологоанатомии, в цитологической и клинической лабораториях.

«В медицинском учреждении установлено новейшее оборудование, которое позволяет производить весь спектр клинических и морфологических исследований для нужд диспансера, в первую очередь для клинических подразделений стационара. Кроме того, лаборатория проводит исследования для пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении и на дневном стационаре», - рассказал главный врач севастопольского онкодиспансера Василий Ощепков. 

В отделении эндоскопии сейчас проводится весь спектр исследований, необходимых для диагностики, лечения и наблюдения пациентов с онкопатологиями. С появлением нового оборудования стало также возможным проведение малоинвазивных операций для локализованных опухолей ЖКТ. Рентгеновское отделение располагает всеми возможностями для диагностики злокачественных новообразований.

Кроме того, ранее в поликлинике появился новый цифровой маммограф. Сейчас он готовится к запуску.

Ремонт поликлиники и оснащение новым оборудованием – часть регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ